Kanu-Club Homberg Gerdt e.V.

Ergebnisse der 11. Toeppersee-Drachenboot-Festival 2014

 

Toeppersee Pokale-2014



Gesamt
Platz
(Regatta)
  Ges.
Cup
Platz
      Kö Pi-Cup (RUN)   Zeit
Finallauf 1
  Zeit
Finallauf 2
  Gesamtzeit
Finale
    Team   Firma / Verein      
  1   1   Centro Dragons   TC Sterkrade  

01:00,82

 

00:59,98

 

02:00,80

 

2

 

2

 

Drachen (W) Esel

 

Kanu Club Friedrichsfeld

 

01:01,36

 

01:02,26

 

02:03,62

 

3

 

3

 

Lippeschreck

 

RTG Wesel

 

01:02,28

 

01:01,65

 

02:03,93

 

4

 

4

 

Taki & Thunder Drags Witten

 

Kanu Club Witten

 

01:02,86

 

01:01,71

 

02:04,57

 

5

 

5

 

Buchholzer Cafeplantscher

 

Wanheimer Kanu-Gilde

 

01:03,01

 

01:02,29

 

02:05,30

 

6

 

6

 

Leviathan Dragons

 

DJK-Ruhrwacht Mülheim

 

01:02,83

 

01:03,01

 

02:05,84

 

7

 

7

 

Titanix

 

(Freundeskreis)

 

01:03,07

 

01:02,79

 

02:05,86

 

8

 

8

 

Ruhrfire

 

KHTC Mülheim

 

01:03,08

 

01:02,84

 

02:05,92

 

9

 

9

 

Master of Desaster

 

DJK-Ruhrwacht Mülheim

 

01:03,73

 

01:02,62

 

02:06,35

 

10

 

10

 

WSW-Airdragons

 

WSW Wuppertaler Stadtwerke

 

01:03,87

 

01:02,98

 

02:06,85

 

11

 

11

 

Frei 1

 

Frei 1

 

05:01,00

 

02:00,00

 

07:01,00

 

12

 

12

 

Frei 2

 

Frei 2

 

05:02,00

 

02:00,00

 

07:02,00

                           

Gesamt
Platz
Regatta

 

Ges.
Cup
Platz

     

Fa. Timm-Cup (FUN-Sport)

 

Zeit
Finallauf 1

 

Zeit
Finallauf 2

 

Gesamtzeit
Finale
1 u. 2

   

Team

 

Firma / Verein

     
 

13

 

1

 

Greenhorns

 

TVK Essen

 

01:02,92

 

01:02,86

 

02:05,78

 

14

 

2

 

Stadtwerke Giessen - Rohrleger

 

Stadtwerke Giessen

 

01:02,66

 

01:03,90

 

02:06,56

 

15

 

3

 

Stern Dragons Duisburg

 

TC Sterkrade

 

01:02,92

 

01:04,13

 

02:07,05

 

16

 

4

 

Energy Dragons

 

BSG-Stadtwerke Duisburg

 

01:03,18

 

01:05,01

 

02:08,19

 

17

 

5

 

Wildgänse

 

Wanheimer Kanu-Gilde

 

01:05,00

 

01:04,58

 

02:09,58

 

18

 

6

 

Homeraner Wellenbrecher

 

Eintracht Homer

 

01:05,15

 

01:04,67

 

02:09,82

 

19

 

7

 

Lohmann Steel-Dragons

 

Friedrich Lohmann

 

01:05,15

 

01:04,88

 

02:10,03

 

20

 

8

 

Lennis verrückte Zebras

 

(Freundeskreis)

 

01:04,99

 

01:05,37

 

02:10,36

 

21

 

9

 

Timeout-Paddeltrupp

 

SC Bayer 05 Uerdingen e.V.

 

01:05,59

 

01:05,32

 

02:10,91

 

22

 

10

 

Radiant Dragons

 

Wanheimer Kanu-Gilde

 

01:05,09

 

01:07,16

 

02:12,25

 

23

 

11

 

Frei 3

 

Frei 3

 

05:01,00

 

02:00,00

 

07:01,00

 

24

 

12

 

Frei 4

 

Frei 4

 

05:02,00

 

02:00,00

 

07:02,00

                           

Gesamt
Platz
Regatta

 

Ges.
Cup
Platz

     

Ultee/Haar 2-O-Cup (FUN 1)

 

Zeit
Finallauf 1

 

Zeit
Finallauf 2

 

Gesamtzeit
Finale
1 u. 2

   

Team

 

Firma / Verein

     
 

25

 

1

 

Rhein - Piranhas

 

Malerwerkstatt Gohres

 

01:05,10

 

01:05,99

 

02:11,09

 

26

 

2

 

Sinalco Dragons

 

Sinalco Int. Brands

 

01:05,90

 

01:06,58

 

02:12,48

 

27

 

3

 

Die Süllrandverbieger

 

Uni-Duisburg u. mehr

 

01:07,13

 

01:08,67

 

02:15,80

 

28

 

4

 

MKV Dragons

 

MKV Mülheimer Kanusport Verein

 

01:07,57

 

01:08,98

 

02:16,55

 

29

 

5

 

Team Canale Crange

 

Kanu Verein Canu Touring Wanne

 

01:07,26

 

01:09,32

 

02:16,58

 

30

 

6

 

Sportfreunde Seeyou

 

Seeyou Sportpark Toepppersee

 

01:08,71

 

01:07,87

 

02:16,58

 

31

 

7

 

TEBA - Spitfires

 

TEBA GmbH

 

01:07,90

 

01:09,33

 

02:17,23

 

32

 

8

 

Hobeis ICE Dragons

 

Krefelder Hobeis

 

01:08,11

 

01:09,91

 

02:18,02

 

33

 

9

 

Lokalmatadore

 

Freundeskreis

 

01:08,05

 

01:10,18

 

02:18,23

 

34

 

10

 

Niederrhein Dragons

 

ENNI

 

01:09,92

 

03:00,00

 

04:09,92

 

35

 

11

 

Frei 5

 

Frei 5

 

05:00,00

 

02:00,00

 

07:00,00

 

36

 

12

 

Frei 6

 

Frei 6

 

05:01,00

 

02:00,00

 

07:01,00

                           

Gesamt
Platz
Regatta

 

Ges.
Cup
Platz

     

Fa. Gohres-Cup (FUN 2)

 

Zeit
Finallauf 1

 

Zeit
Finallauf 2

 

Gesamtzeit
Finale
1 u. 2

   

Team

 

Firma / Verein

     
 

37

 

1

 

Red blue OSC Dragons

 

OSC-Rheinhausen (Leichtathletik)

 

01:06,44

 

01:10,96

 

02:17,40

 

38

 

2

 

Bergheim Ole

 

VFL-Rheinhausen

 

01:09,89

 

01:10,12

 

02:20,01

 

39

 

3

 

Koninklijke-Draken Lier

 

Koninklijke Kano Club Lier

 

01:09,82

 

01:11,20

 

02:21,02

 

40

 

4

 

Open-Water Dragons

 

ABC-Tauchparadies Krefeld

 

01:09,13

 

01:12,24

 

02:21,37

 

41

 

5

 

Hausdrachen

 

Lebenshilfe Viersen

 

01:09,93

 

01:12,20

 

02:22,13

 

42

 

6

 

Wave Cowboys

 

Freundeskreis

 

01:11,76

 

01:11,65

 

02:23,41

 

43

 

7

 

Johanniter Dragons

 

Johanniter-Unfall-Hilfe Rhein/Ruhr

 

01:11,55

 

01:11,94

 

02:23,49

 

44

 

8

 

P.B.C. Gottesacker

 

Pool-Billierd-Club DU-Rumeln

 

01:11,77

 

01:13,92

 

02:25,69

 

45

 

9

 

Jeder nur ein Paddel

 

(Freundeskreis)

 

01:13,32

 

01:15,73

 

02:29,05

 

46

 

10

 

Thor's Wächter

 

Vereinigte Sicherheitsunternehmen Rheinberg

 

01:14,17

 

01:17,31

 

02:31,48

 

47

 

11

 

Fliegende Fische

 

Pro Seniore Domizil DU-Rheinhausen

 

01:23,73

 

01:26,08

 

02:49,81

 

48

 

12

 

Frei 7

 

Frei 7

 

05:00,00

 

02:00,00

 

07:00,00


Werbung

 

( Vorhersage bei ELWIS )

F.S. 09.2014